Полезные статьи компании "Про-подъемник"

Трос

  Под термином "трос", который наиболее часто употребляется во множественном числе, понимается металлический канат, предназначенный для равномерного распределения нагрузок кареток автомобильных подъемников, а также синхронизации их деятельности. Тросы принимают на себя глобальные нагрузки, в связи с чем с течением времени происходит существенное их повреждение, вплоть до разрыва, что исключает возможность эксплуатации подъемника, и, соответственно, приводит к простаиванию оборудования. Во избежание столь негативных последствий рекомендуется обращать внимание на качество материалов, используемых при изготовлении тросов, а также степень соответствия их принятым стандартам качества.

Что такое трос для подъемника?

  Стальные тросы - неотъемлемый элемент автомобильного подъемника, предназначенный для обеспечения распределения нагрузки на каретки агрегата. На современном рынке указанные детали пользуются неизменным спросом, что обусловлено высоким уровнем естественного износа тросов в связи с оказываемым на них внешним негативным воздействием.
   В ходе эксплуатации тросов возможно повреждение отдельных нитей, выраженное в их вытягивании, не исключена также порча сердечника. Данные аспекты приводят к невозможности равномерного распределения нагрузки, что является прямым показанием к приостановке функционирования оборудования. А это, в свою очередь, обуславливает простой, и существенные потери экономического плана.


Правила ухода за тросами

   Не следует забывать о том, что срок эксплуатации даже высококачественных тросов, изготовленных посредством соблюдения всех норм, может быть существенно уменьшен ввиду несоблюдения правил ухода за данными элементами.
   Правильное обслуживание тросов сопряжено с проведением регулярных процедур смазывания элементов при помощи специализированных средств, которые позволят создать своеобразное покрытие, предотвращающее преждевременное повреждение металла. Перед смазыванием следует очистить тросы от грязи и слоя предыдущей смазки.
   Тем не менее, залогом длительной эксплуатации тросов, а также соответствие их требованиям элементарной безопасности персонала и оборудования являются такие критерии, как качество используемых материалов и, непосредственно, процесс изготовления.


Наша компания занимается изготовлением и обслуживанием тросов любой сложности, все подробности на https://pro-podemnik.ru/uslugi/izgotovlenie-trosov/ .




Менеджер
Сергей
Ведущий специалист
+7 (495) 208-49-48
+7 (965) 306-12-12
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Сергей
Эксперт
+7 (495) 208-49-48
+7 (965) 306-12-12
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Сергей
Менеджер
+7 (495) 208-49-48
+7 (965) 306-12-12
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня